ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

В первое воскресенье Великого поста, 21 марта, в Свято-Троицком Селенгинском монастыре состоялась Божественная литургия, посвященная празднику Торжества Православия, который знаменует собой победу Православия над ересями.

На богослужении было много прихожан из окрестных сел и иногородних паломников. 65 человек причастились Святых Христовых Таин. После Литургии отец Алексий совершил Последование Недели Православия и сказал проповедь о необходимости сохранения чистоты веры, а затем щедро окропил верующих святой водой.

Позже братия и гости потрапезничали и поздравили друг друга с праздником. Беседовали о пути к православию — каждая такая история носит личный характер и исключительно важна для человека. Так, одна сестра рассказывала, как стала постоянной паломницей Троицкой Селенгинской обители благодаря детским рассказам бабушки о паломничестве в монастырь, его красоте и благолепии: «Захотела узнать, что представляют собой монастыри в наше время, и так попала сюда, в это святое место. Здесь и начался мой путь к Богу».

Все фотографии в альбоме ВК.

(25)