Торжество Православия

В воскресенье, 17 марта, в Свято-Троицком Селенгинском монастыре состоялась Божественная литургия, посвященная празднику Торжества Православия.

Это первое воскресение Великого поста и большой православный праздник, знаменующий собой победу Православия над различными толками и ересями. Верующие встретили его с горящими свечами в руках.

Отрадно отметить, что большинство присутствующих причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии отец наместник совершил Последование Недели Православия и сказал проповедь о важности сохранения чистоты веры. «Православие — это та вера, ради которой надо жить, та вера, ради которой можно умереть», — нередко повторяет отец Алексий.

Верующие приложились к иконам и получили благословение наместника и окропление святой водой. Господь да не оставит всех нас!

Все фото в альбоме ВК.