СВЯТОЙ ИСТОЧНИК

СВЯТОЙ ИСТОЧНИК

В селе Еловка Прибайкальского района несколько лет назад братия обители построили часовню в честь святого преподобного Серафима Саровского. Часовня располагается прямо у трассы М55. Дальнобойщики и простые водители часто останавливаются у кафе «Три медведя» и молятся в часовне.

Надо сказать, что в Еловке также есть улица Серафимовская, но мало кто знает, что в этом селе есть святой источник Серафима Саровского!

Чтобы пройти к источнику, нужно по тропинке от часовни спуститься вниз и пройти за железнодорожные пути. На прошлой неделе работники и юные прихожане Троицкого монастыря из Таловки побывали в этом святом и удивительно живописном месте.

Однако путешественники заметили, что ему требуется уход и забота людей: скамейка для отдыха там сломана, мусор около часовни… Поэтому было решено 7 ноября организовать трудовой десант на источник, пока еще его не занесло снегом. Желающие оказать помощь в уборке и побывать там с экскурсией 7 ноября или в выходные дни могут писать Елене Скибе. Одевайтесь тепло. С собой берите мешки для мусора и перчатки.

 

(134)