Спешите делать добрые дела!

Спешите делать добрые дела!

С Рождеством Христовым! Пришла пора Рождественских поздравлений, настала очередь христославов, которые до Крещения Господня ходят с Вифлеемской звездой по домам и несут радостную весть о рождении Спасителя нашего Иисуса Христа своим близким, родным, незнакомым людям и особенно людям, находящимся в больницах вдали от родных! 

Дорогие братья и сестры! Предлагаем и вам принять участие в добрых делах. Например, вы можете совместно с нами поздравить болящих, подарить подарки, внимание, тёплые слова. Также можно встретиться и вместе сделать открытки. Можно купить тортик, пирог, изготовить поделки дома и принести нам. 

Нам нужна ваша помощь — нас ждут взрослые и дети в соцучреждениях:

1) Деревня Таловка — деревня инвалидов «Отрадный сад» (дети и взрослые);
2) станция Таловка — детский реабилитационный центр;
3) село Ильинка — детский туберкулезный санаторий (у ребят увеличенная проба Манту, открытого туберкулёза нет)
4) село Ильинка — тубдиспансер для взрослых (открытый туберкулёз). Через врачей передаем подарки, поздравления и все, что может скрасить пребывание больных в этих стенах.
5) село Ильинка — нейрохирургический реабилитационный центр для взрослых (колясочники).
6) село Ильинка — детский оздоровительный реаб.центр «Родничок».
Эти соцучреждения уже много лет окормляет Троицкий Селенгинский монастырь. В каждом учреждении есть свои нужды, кроме детского центра «Родничок» (там хорошая своя финансовая база). 

Нужды — спортивный инвентарь, канцелярия, одежда, флешки с добрыми мультфильмами для детей (лучше не современными). Необходимо также просто поиграть, почитать книжки с детьми.

Друзья! Предлагайте свои варианты поздравлений. Пишите, договоримся и съездим вместе! Соцработник монастыря Елена Скиба — вайбер на номере 8-914-639-82-84, ватсап на номере 8-951-623-89-79.

Переводите пожертвования с пометкой «соцработа, Рождество» на «социальную карту» Сбербанка номер 4817 7601 4756 3849. Получатель — Елена Геннадьевна С..

(20)