Родной человек спивается

Батюшка, благословите! Моя племянница спивается вместе с мужем. Молюсь за них сама, подаю записки в нашем храме на чтение акафиста «Неупиваемая Чаша», посоветовали записать в вашем монастыре на молебен от пиянства.Как это сделать? И как оплатить? И сколько? (Ирина)

На вопросы наших читателей отвечает наместник Троицкого Селенгинского монастыря игумен Алексий (Ермолаев).

— К сожалению, мы молебны служим крайне редко, хотя поминаем тех людей, имена которых нам подали, на Литургии. Лучше заказывать особое прошение об исцелении от страсти винопития на Божественную литургию. И такие прошения можно заказывать с какой-то периодичностью, лучше — чаще. Такие прошения точно будут прочитаны.

Второе. Одним молебном эту ситуацию изменить трудно. Но если сердце за племянницу и её семью болит, желательно читать молитвочку «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас», то есть и Вас, и Вашу родственницу. Чтобы Господь постепенно по этой молитвочке начал что-то менять в их жизни. Читайте много-много — много раз, как их вспомните. Есть надежда, что постепенно все изменится к лучшему.

Гарантий нет, надежда есть. С Богом!

P.S. Особое прошение (благодарение Господу, о болящих, на благое дело, о примирении враждующих) — 50 рублей за 3 имени.

Прошения ПРИСЫЛАТЬ НА ВАЙБЕР ИЛИ ВАТСАП ЗАХАРОВОЙ В.И.(ТЕЛЕФОН +79833398324) ИЛИ ПРИСЫЛАТЬ СМС НА ТОТ ЖЕ НОМЕР.

ОПЛАТА НА КАРТУ СБЕРБАНКА 4276090014230072, ПОЛУЧАТЕЛЬ — ЕРМОЛАЕВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ (ИГУМЕН АЛЕКСИЙ)