Районное совещание

Районное совещание

  • Подготовка к празднику Крещения Господня и традиционным крещенским купаниям в Свято- Троицком монастыре подходит к концу. Как в сказке вырос ледовый городок, идет оборудование и украшение палаток, готова иордань в отапливаемой палатке.
  • Количество участников крещенских купаний в ледовом городке монастыря ежегодно растет, в прошлом году городок за три дня купаний посетило около 20 000 человек, поэтому в этом году проведение данного мероприятия взяли под свой контроль районная администрация и ведомства республиканского уровня.
    14 января наместник монастыря игумен Алексий принял участие в районном совещании по подготовке к крещенским купаниям, которое провел глава МО » Прибайкальский район» С.А.Семенов. В совещании приняли участие представители МЧС, ОМВД, ГО и ЧС, РЭС, главы поселений Прибайкальского района.
  • На совещании решались вопросы благоустройства городка, очистки от снега прилегающих территорий, информирования о проведении праздника населения Прибайкальского района, особое внимание было уделено мерам по обеспечению безопасности при проведении мероприятия.

(21)