РАДОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

РАДОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

11 апреля, в среду Светлой седмицы, соцработник Е.Г. Скиба с послушником монастыря посетили реабилитационный центр для детей-инвалидов на станции Таловка Прибайкальского района. 

От имени игумена Алексия и братии обители они поздравили детей и их родителей, а также коллектив центра со светлым праздником Пасхи, а деткам подарили по освященному яичку и куличику. 

Ребятишки показали гостям небольшой костюмированный концерт: прочитали стихи, спели праздничные песнки и поиграли в пасхальные игры. «Чувствуется, что настроение пасхальное у детей и коллектива! Отдельное спасибо сотрудникам за этот концерт! И вообще они такие молодцы: любят детей, переживают за них и вкладывают в них все самое доброе. Спаси их Господь…», — поделилась своими впечатлениями от поездки Елена Геннадьевна.

Отметим, что священнослужители Троицкой обители уже много лет окормляют это социальное учреждение: навещают ребятишек в дни зимних праздников и в Светлую седмицу, принимают их у себя в монастыре, а в прошлом году отец Алексий даже освятил этот центр. 

Братия обители сердечно поздравляет всех сотрудников с праздником Светлого Христова Воскресения и молитвенно желает помощи Божией в труде и пасхальной радости в сердце!

 

(16)