Провели беседы с молодежью

Провели беседы с молодежью

Провели беседы о нравственности и семейной жизни

По благословению наместника Троицкого Селенгинского монастыря игумена Алексия (Ермолаева) в учебных заведениях сел, окормляемых обителью, были проведены лекции о семейной жизни.

По договоренности с руководителем благотворительного фонда «Радость материнства» Н.М.Гершевич Прибайкальское благочиние посетила лектор фонда Инна Геннадьевна Кондратьева. Она выступила перед учащимися 8-11 – х классов общеобразовательных школ в селах Мостовка, Ильинка, Старое Татаурово и в колледже туризма и сервиса (с. Старое Татаурово).

18 сентября классные часы были проведены в Мостовке и Старом Татаурове, 19 сентября – в Ильинке и Татаурове. Их посетили около двухсот человек.

Тема «Нравственные основы семейной жизни», которая затрагивает вопросы любви и влюбленности, гражданского брака и абортов, взаимной ответственности влюбленных, оказалась очень актуальной и жизненной для всех ребят и учителей, которые также присутствовали на занятиях. Кроме этого, лектор осветила положительную роль трезвости в личной и семейной жизни и продемонстрировала присутствующим небольшую презентацию на эту тему.  

Слушатели активно задавали вопросы и затем положительно отзывались об этих беседах. Учителя  просили организовать в будущем подобные встречи на тему табакокурения.

Это мероприятие было проведено по договоренности с администрацией учебных заведений. В Старом Татаурове, Мостовке и Ильинке с руководством предварительно встречалась соцработник Троицкого монастыря Е.Г.Скиба, с руководством школы колледжа на станции Татаурово  имела общение на эту тему староста местной православной общины Светлана Яковлевна Сокольникова.

В дальнейшем планируется провести подобную встречу с учителями и школьниками на станции  Таловка.

(75)