ПРОТИВ ТУБЕРКУЛЕЗА

29 марта в селе Югово Прибайкальского района медицинский работник и добровольный помощник монастыря Екатерина Сергеевна провела комплекс профилактических мероприятий против туберкулеза.

Екатерина — жительница Мостовки, работает в Югове. В свободное время она помогает монастырю реализовывать разные социальные проекты. На этот раз в сельской библиотеке собрались ребята из сел Югово, Троицкое и со станции Таловка, чтобы послушать небольшую просветительскую беседу о туберкулезе, поучаствовать в викторинах и играх.

Все дети были доставлены в Югово монастырской «Газелью». Благодарим Екатерину за это мероприятие!

В нашем регионе проблема туберкулеза стоит достаточно остро. В Прибайкальском районе расположены две противотуберкулезные больницы: детская и взрослая. Все знают, что любое заболевание лучше предупредить, чем лечить. Надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам и помогут им избежать этой опасной болезни.