Приглашение

Приглашение

Дорогие земляки!

Приглашаем вас принять участие в праздновании одного из главных православных праздников – Крещения Господня (Богоявления) – в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре.

Праздничное богослужение начнется в полночь с 18 на 19 января. По окончании – выход на иордань, где состоится Великое освящение воды и начнутся крещенские купания.

У стен обители, на реке Селенга, каждый год силами братии обустраивается городок с ледяными стенами и башнями, подсвечиваемыми в темное время суток, украшенный гирляндами и сосновым лапником.

В этом году монастырь подготовит, кроме двух «холодных» иорданей (на открытом воздухе и в отапливаемой палатке),  третью — с подогреваемой водой в тёплой палатке. Теперь в крещенские воды смогут погрузиться все, кто не отваживался этого сделать ранее! Приезжайте с детьми, родными и близкими!

В городке можно будет переодеться и согреться горячим чаем со сладостями и горячими блюдами собственного производства (пельменями, буузами), отдохнуть. Рядом расположена автостоянка. Для гостей будет организовано катание в санях, запряженных лошадьми. Купания продолжатся трое суток.

18 января в 20-00 из г. Улан-Удэ от Одигитриевского собора будут отходить автобусы. Телефон для справок 8-964-402-04-12 (Земфира). 

Из города Иркутск едут автобусы в монастырь. Информация по телефону: 8-902-566-14-74, Александр.

Смотрите фотоальбомы:

(153)