Приглашение

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ 7 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА НА ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НАШЕЙ ОБИТЕЛИ!

В честь Благовещения Пресвятой Богородицы был освящен один из приделов сохранившегося ныне Свято-Троицкого собора, построенного в 1785 году. Он трехпридельный, два других придела освящены в честь Святой Троицы и Апостолов Петра и Павла.
Первым после прибытия Даурской духовной миссии был возведен и в 1684 году освящен именно Свято-Троицкий собор, вначале он был сооружен из дерева, как и все другие строения монастыря. Позднее на его месте был возведен каменный храм…

Божественная литургия начнется в 9 часов. После богослужения — крестный ход вокруг села и праздничная трапеза. По традиции в Богородичный праздник будет совершен Чин о Панагии.

ПРИЕЗЖАЙТЕ, МЫ ЖДЕМ ВАС!

Игумен Алексий с братией

ЗАПИСКИ НА ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ПОДАВАТЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

Информация здесь:

СОРОКОУСТЫ. ТРЕБЫ. СВЕЧИ