Приглашение

ПРИГЛАШАЕМ НА ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

15 МАРТА, В ВОСКРЕСЕНЬЕ, В СВЯТО- ТРОИЦКОМ СЕЛЕНГИНСКОМ МОНАСТЫРЕ СОСТОИТСЯ СОБОРОВАНИЕ.

НАЧАЛО — В 16.00,

ИСПОВЕДЬ — С 15 ЧАСОВ.

Соборование – церковное Таинство, в котором при помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные.
Принято здоровому человеку приступать к Таинству елеосвящения раз в год. Специальных приготовлений перед этим не требуется.
«Сила Таинства елеосвящения состоит в том, что им прощаются в особенности грехи, забвенные по немощи человеческой, а по прощении грехов даруется и здравие телесное, аще воля Божия будет на сие», – преподобный Амвросий Оптинский.

Желающих приехать из Улан- Удэ в Троицкий монастырь на соборование возле Свято-Одигитриевского собора в 13 ч. будут ждать автобусы, которые возвратят паломников после окончания соборования  в город. Проезд бесплатный. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Телефоны 79025639094; +79833398324 ( Вера Ивановна).
Игумен Алексий с братией монастыря.

Второе соборование — 4 АПРЕЛЯ, В СУББОТУ

(Начало — в 11 ч., исповедь- с 10 ч.)

Игумен Алексий с братией монастыря