Приглашение

Приглашение

Дорогие братья и сестры ! 

Приглашаем всех в Свято-Троицкий Селенгинский монастырь на праздник Крещения Господня! 
Начало Всенощного бдения — 18 января в 17 часов , праздничной Божественной литургии — в 00.00 часов 19 января. По окончании богослужения — шествие с факелами на реку Селенга, где будет происходить Великое освящение воды и начнутся крещенские купания.

Уже традиционно на реке выстроен ледовый городок, где оборудованы иордани на открытом воздухе и в отапливаемой палатке, а также купель с теплой водой для людей с ослабленным здоровьем и детей. Все раздевалки отапливаются. 

В теплых палатках можно будет приобрести свечи, помолиться, побеседовать со священниками. Желающие смогут приобрести монастырскую выпечку, посетить кафе, отведать горячие блюда ( пельмени и буузы) собственного производства монастыря. В городке также будут проводиться крещенские игры и забавы, мастер-классы народных умельцев, дети смогут покататься на лошадках.

Желающих приехать из Улан-Удэ в монастырь возле Свято-Одигитриевского собора в 20 часов будут ждать автобусы, которые возвратят паломников после богослужения в город. Цена поездки 300 рублей. Предварительная запись по телефону ОБЯЗАТЕЛЬНА . Звонить по телефону +7-983-33-98-324 +79025639094 (Захарова Вера Ивановна).

Паломники из Иркутска могут записаться на поездку по телефону +79526285250 (Грудев Александр Васильевич)

(54)