Преображение Господне

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, наместник Свято-Троицкого Селенгинского монастыря игумен Алексий (Ермолаев) принял участие в престольном празднике Спасо-Преображенского Посольского монастыря на Байкале.

Божественную литургию в Посольском монастыре возглавил глава Бурятской митрополии митрополит Савватий. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Иов (Маркелов), наместник Селенгинского Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Алексий (Ермолаев), протоиерей Андрей Тарасов, иерей Александр Спиридонов, братия монастыря. Диаконский чин возглавил протодиакон Максим Пахолков.

Храм был переполнен прихожанами, желающими вместе с Владыкой встретить праздник Преображения Господня.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг монастыря, а также был совершен чин освящения винограда и плодов.