Православный лекторий

19 и 20 октября по благословению наместника Троицкого Селенгинского монастыря игумена Алексия (Ермолаева) лектор Л.М. Шигина провела беседы на духовно-нравственные темы с подростками, проживающими на территории сел Прибайкальского благочиния, окормляемых монастырем.

Лекции о сквернословии и подростковом одиночестве с учащимися 4 -11 классов были проведены в школах в Старом Татаурово, Ильинке, Мостовке и на станции Татаурово.

Разговор о женской чести состоялся со студентами Байкальского колледжа туризма и сервиса (Татаурово). Слушателями этих лекций стали более 150 человек.

Подобные формы миссионерской деятельности дают возможность молодежи задуматься о вечных ценностях, а, значит, вспомнить о Боге и подумать о своей бессмертной душе. Братия обители благодарит Любовь Михайловну за сотрудничество.