ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА

ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА

По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия с 14 по 19 сентября 2018 г. в Улан-Удэ пройдет VII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России», посвященная 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.

Участие в православном проекте примут более 80 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдовы и Греции. Будут среди них и мирские предприятия. Как и в предыдущие годы, участие в выставке примет и Свято-Троицкий Селенгинский монастырь.

15 сентября, в субботу, с 12 до 13 часов сотрудник обители расскажет присутствующим об истории возникновения и современном состоянии монастыря.

Социальной службой будет организована благотворительная акция «Белый цветок» под девизом «Всем миром поможем многодетным и неполным семьям». Все желающие могут делать свои пожертвования, а также приносить канцелярские принадлежности, одежду и нескоропортящиеся продукты для нуждающихся. Пройдут мастер-классы по изготовлению белых цветков. Планируется проведение миссионерской акции «Евангелие в каждый дом» и раздача катехизиса на бурятском языке. Книги можно взять как себе лично, так и своим друзьям и близким, поучаствовав в распространении Благой вести! Также можно будет приобрести продукцию монастыря: иконы, настенные молитвы, чай, пряники, деревянные резные досточки с молитвой «Отче наш», платки, крестильные рубашки и другое.

Приглашаем всех с 14 по 19 сентября 2018 года посетить VII Международную православную выставку-форум «От покаяния к воскресению России» по адресу: Улан-Удэ, КСК, ул. Строителей, 72. Время работы: 14-18 сентября — с 10:00 до 19:00, 19 сентября — с 10:00 до 16:00.

+++

Просим помочь нам в изготовлении белых цветков, можете передавать их в церковные лавки монастыря в г. Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста) или привезти в монастырь или на выставку.

+++

Все желающие внести свой вклад в социальные проекты также могут переводить свои пожертвования на счет монастыря с пометкой «Белый цветок». Карта Сбербанка номер 4276 0900 1423 0072. Получатель — Игорь Михайлович Ермолаев (игумен Алексий).

Если вы захотели поучаствовать в социальной деятельности монастыря, звоните, пишите! Мы будем рады!

Контактное лицо – соцработник Елена Геннадьевна Скиба 8-951-623-89-79, 8-914-848-87-63  — есть Вайбер и Ватсап).

Проект программы можно посмотреть здесь.

(106)