Поздравили односельчанок

Поздравили односельчанок

22 апреля православная Церковь отпраздновала День Жен Мироносиц. По благословению наместника Свято-Троицкого мужского монастыря игумена Алексия впервые на станции Татаурово была проведена миссионерская акция, приуроченная к этому дню. 

После Литургии в монастыре помощник старосты приписного к монастырю храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» Зоя Александровна и прихожанка Валентина Сокольникова поздравили местных жительниц с православным женским днем.

Они поздравили своих односельчанок, рассказывали о Пасхе, о подвиге жен-мироносиц, вручали им яркие буклеты и букетики из живых цветов. 

«Наши сестры прошли по улицам и домам, — рассказала староста храма Светлана Яковлевна. — Наша цель была — внести в сознание людей понимание, что день жен-мироносиц — это православный женский день. Женщины реагировали замечательно, особенно пенсионерки, которые редко выходят из дома. Вообще для всех это была большая радость!»

Ранее на станции Татаурово был проведен сбор пожертвований на школьные обеды для детей из малообеспеченных семей и акция «Пасхальная открытка». Также в местном магазине проводится акция «Корзина доброты», стоит банка для пожертвований в аптеке. Местные жители хорошо откликнулись на эти мероприятия. Надеемся, для кого-то из них они станут живой проповедью Православия.

Братия обители сердечно поздравляет жителей Татаурово с Пасхой Христовой. Христос Воскресе!

(20)