Похороны Зинаиды

На кладбище села Троицкое 5 ноября​ похоронили рабу Божию Зинаиду, одну из старейших прихожанок Улан — Удэнской и Бурятской епархии.

Мастерова Зинаида Павловна родилась​ 21 марта 1941 года​ в Благовещенске.​ Сразу после Крещения​ в​ храме Вознесения Господня​ в​ 1985 г. начала​ ходить на богослужения, поститься, жить Православием. Ходила также в Троицкий храм, а после —​ в Одигитриевский собор.​ Преставилась 3 ноября​ 2020 года.
Тело усопшей было привезено в обитель и находилось в монастырском храме ночью. Над усопшей братия монастыря, родственники и паломники всю ночь читали Псалтирь. После отпевания в Троицком храме обители тело было перевезено на кладбище, где уже похоронены пять близких монастырю усопших.

Иеромонах Михаил, совершивший перед этим отпевание, здесь прослужил литию. Под песнопение «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас» тело усопшей было погребено. Установлены​ могильный крест и оградка.

В трапезной священнослужители, братия, родственники и паломники с молитвой помянули усопшую, сказав о ней много хороших слов.