Построили беседку

Построили беседку

Построили беседку
 
Благодаря пожертвованиям паломников и почитателей Троицкого Селенгинского монастыря на территории нейрохирургического отделения Республиканской больницы в поселке Ильинка Прибайкальского района подошло к концу строительство беседки.
Она оснащена деревянными настилами для проезда инвалидных колясок, а также имеет два входа-выхода, достаточно широких для того, чтобы коляска свободно проехала и развернулась.
Один из пациентов — Дмитрий поблагодарил всех, кто принял участие в этом добром деле: «Я инвалид 1 группы, я приезжаю сюда в центр в посёлке Ильинка для инвалидов. Мы уже лет 10 мечтали о хорошей беседке, где можно было бы посидеть, пообщаться, чтобы проводить время не только в стенах больницы, но и  за ее пределами. И вот Бог услышал наши молитвы, наши пожелания, и у нас появилась такая чудо-беседка.
Мы выражаем огромную благодарность всем людям, участвовавшим в её строительстве, а  также отдельные слова благодарность батюшке — игумену Алексею, за то, что он благословил это начинание».
Медперсонал особо поблагодарил за беседку строителей и пожелал им крепкого здоровья: «Исполнилась давняя мечта наших больных. Теперь они смогут знакомиться и разговаривать на свежем воздухе,  радоваться и отдыхать от больничных и домашних стен».

Сердечно благодарим  вас, дорогие наши помощники! Территория в реабилитационном центре будет благоустраиваться, поэтому, возможно, понадобится наша помощь и в дальнейшем.

Все фотографии здесь

(19)