Получили сертификаты

Получили сертификаты

Работники монастыря Седельников Иван, Белобородова Инна, прихожанка Троицкого монастыря Екатерина Сергеевна Лузянина прошли обучение по программе «Организация и управление социальными проектами в НКО». С декабря 2019 года по апреля 2020 года они прошли бесплатный дистанционный курс, организованный отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Сертификаты получили только сейчас — в связи с эпидемией была задержка выдачи удостоверений.

Главная цель тех, кто хочет пройти эти курсы — понять, что такое социальная деятельность Русской православной церкви и узнать, какие есть направления и проекты, выбрать направления для себя и реализовывать при монастыре, помогая развивать социальную деятельность.

Желаем брату Ивану и сёстрам помощи Божией в делах милосердия!

Приглашаем всех желающих ознакомиться с сайтом «Диакония.ру» и, если возникнет желание бесплатно получить образование и документ государственного образца и в дальнейшем применять знания при храме или монастыре, обращайтесь по т. 89146398284 (социальный работник — Скиба Елена Геннадьевна).

Кроме того, в данное время идёт набор желающих получить образование по программе «Сестра милосердия». Информация здесь. Курсы проходят онлайн, достаточно прослушать несколько вебинаров. А осенью, даст Бог, пройдут практические курсы с экзаменом в Улан-Удэ, при поддержке сестёр милосердия из г. Москва.

Также в республиканском базовом медицинском колледже им. Э. Раднаева можно дистанционно получить образование по специальности » Сиделка». Информация здесь.

(19)