Подвели итоги конкурсов

Подвели итоги конкурсов

Подвели итоги конкурсов

С 15 декабря по 4 января Троицким Селенгинским монастырем по благословению наместника проводился уже 5-ый региональный конкурс «Свет Рождественской звезды» и конкурс «Рождественский вертеп».

В прошлые годы выставка работ участников размещалась в фойе дома культуры на станции Таловка, где и проходил традиционный рождественский концерт. В этом году впервые из-за ограничительных мероприятий по ковиду мероприятие прошло в заочном формате: принимались фотокопии рисунков, фотографии вертепов.

Эти конкурсы проводятся с целью духовного, нравственного и патриотического воспитания
подрастающего поколения, повышения роли изобразительного искусства в нравственно-эстетическом воспитании людей и приобщения к православной культуре.

В составе жюри участвует Вертлиб Наталья Александровна (г. Иркутск) — иконописец, состоит в Союзе художников России.

«Обязательно принимайте участие в следующем году!» — советовали организаторы жителям района в прошлом году. В этот раз в конкурсе поучаствовали не только жители Прибайкальского, но также Тарбагатайского, Иволгинского, Кабанского районов и города Улан-Удэ. Более того, конкурс вышел даже за пределы Бурятии: участники были из городов Байкальск и Ангарск Иркутской области, а также из Новосибирской области.

Благодарим всех участников — детей и взрослых, а также сестер женского монастыря из с. Батурино Прибайкальского района. Благодарим руководителей, подготовивших детей на конкурс — это и родители, и педагоги образовательных учреждений. Дипломы победителей и подарки будут доставляться по почте или передаваться лично. Все вопросы можно уточнить у организатора — помощник наместника по социальной и молодежной работе Елена Геннадьевна Скиба , +7 914 639 82 84 (вайбер).

Список победителей по номинациям и возрастным группам.
Работы участников конкурсов

Братия обители поздравляет всех с Рождеством Христовым и святыми днями: ныне родился Христос — наш Творец и Господь, наш любящий Отец. Родился для всех и для каждого! Аминь!

(27)