Поддержи святое дело!

Поддержи святое дело!

Продолжается возведение часовни. Установили крест. Идет внутренняя отделка. Требуется ремонт скважины.

Поддержите нас молитвою, в первую очередь. А также стройка нуждается в финансовой поддержке.

Напоминаем: по благословению наместника Троицкого Селенгинского монастыря игумена Алексия организован сбор средств на благоустройство источника свт. Иннокентия Иркутского.

История монастыря неразрывно связана с именем этого святого. В 2022 году будет отмечаться 300-летие приезда Владыки в Забайкалье, в монастырь. К этому событию будет приурочено много мероприятий. Среди них — благоустройство источника, освященного, по монастырскому преданию, святителем во время пребывания его в монастыре. Благодаря пожертвованиям благотворителей уже возведены стены и построен купол часовни, которую планируют поставить над источником. Предстоит внутренняя и внешняя отделка, установка маковки и креста. Также необходима чистка источника и установка нового насоса.

В советское время в Троицкой обители располагалась психиатрическая лечебница. В источник — он находится прямо под стеной у юго-восточной башни — был опущен погружной насос, и вода оттуда подавалась как из скважины. Есть свидетельства, что даже в то богоборческое время верующие приходили на территорию за святой водой, которая исцеляла от многих болезней.

Дорогие братья и сестры! Поддержите святое дело, чтобы и наши современники, и будущие поколения притекали сюда с надеждой на исцеление души и тела! Аминь!

Пожертвования перечисляйте на карту Сбербанка 4276090014230072 , получатель Ермолаев Игорь Михайлович (игумен Алексий), карта прикреплена к номеру телефона +79243988233. Пометка «на благоустройство источника» обязательна!

(20)