Подари пасхальную радость!

Подари пасхальную радость!

Дорогие друзья! Впереди — Пасха, которая в этом году выпадает на 28 апреля. Дни Великого поста бегут очень быстро, поэтому успевайте делать добрые дела.

В дни светлой пасхальной радости насельники Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря традиционно посещают окормляемые обителью лечебные и социальные учреждения.

В этом году необходимо будет посетить пять социальных объектов: детский туберкулезный санаторий, отделение спинномозговых травм и психтуберкулезное отделение в поселке Ильинка, социально-терапевтическое поселение «Отрадный сад» в деревне Таловка и детский реабилитационный центр на станции Таловка. 

Кроме этого, с самым главным православным праздником поздравляют и учащихся монастырских Воскресных школ.

Ежегодно братия передает освященные куличи и яйца, сладости, а детям — еще и канцелярские принадлежности.

Поэтому просим вас, дорогие братья и сестры, оказать благотворительную помощь на приобретение пасхальных угощений и материалов для творчества (необходимы ленты атласные красные, синие, белые, зеленые для вышивания, фетр, раскраски, цветная бумага, развивающие игры для детей 4-5 лет, а также другие канцелярские принадлежности для детей 4-18 лет).

Прихожане и паломники обители, жители села Троицкое могут оставлять все приносимое в иконной лавке монастыря. Жители сел Югово, Мостовка и станции Таловка – в Воскресных школах вашего населенного пункта. 

Братия обители, преподаватели и учащиеся Воскресных школ будут благодарны всем и помолятся о здравии всех жертвователей. 

Для почитателей Троицкого Селенгинского монастыря издалека: 

номер карты Сбербанка — 4276 0900 1423 0072. Получатель – Игорь Михайлович Е. (Игумен Алексий (Ермолаев)). 

номер кошелька Яндекс.Деньги — 410012561722752 

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПОМЕТКА: «социальная работа». 

+++

Если у вас нет средств, но хочется сделать что-то для развития воскресных школ, приносите свои поделки пасхальной тематики в Троицкую обитель или передавайте их в иконные лавки монастыря в г. Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста). Они будут реализовываться на благотворительной ярмарке в обители (в Никольском храме есть специальный стенд с поделками). Все средства пойдут на развитие Воскресных школ.

+++

Если кто-нибудь из вас изготовит поделки в виде яичка, мы передадим людям, которые находятся в лечебных соцучреждениях.

Телефон для справок — 8-951-623-89-79 Елена Геннадьевна Скиба

 

(26)