Подари книгу!

Подари книгу!

К празднованию Дня православной книги — 14 марта — в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре по благословению наместника на протяжении многих лет проводится благотворительная акция «Подари книгу детям». Кроме этого, принимается православная литература для взрослых — о добре и нравственности, о том, как строить отношения, о воспитании детей и семейной жизни.

Все желающие могут приобрести книги в иконных лавках монастыря или принести прочитанные книги из дома и оставить их с пометкой «Акция». Собранные и приобретенные книги будут распределены между библиотеками Прибайкальского и Иволгинского районов и другими нуждающимися силами монастыря.

Главное требование для книг — они должны быть в хорошем состоянии. Ветхие, испачканные и рваные книги в дар не принимаются. Книги должны быть православной направленности.

Напоминаем, что в Троицком монастыре можно брать Евангелие, катехизис на бурятском языке, журнал «Душа» и другую предложенную литературу для себя и своих родных бесплатно, на безвозмездной основе.

(28)