Плакаты за жизнь

Плакаты за жизнь

Плакаты «Жизнь человека начинается с зачатия» благотворительного фонда «Радость материнства» (г.Улан-Удэ) разместила соцработник Троицкого монастыря Елена Скиба в амбулаториях Прибайкальского и Иволгинского районов.
Фонд помогает материально, юридически и психологически женщинам, которые отказались от аборта, и предоставляет временное жилье мамам с детьми. Консультации по телефону 8-902-5-64-54-81.
Это не первая совместная акция фонда и монастыря. В 2017 году лектор фонда по благословению наместника провела с двумястами учащимися 8-11 – х классов общеобразовательных школ в селах Мостовка и Ильинка беседы о любви и влюбленности, гражданском браке и абортах.
Классные часы проводились и позже Л.М.Шигиной — слушателями стали учащиеся других общеобразовательных школ и студенты колледжа туризма и сервиса на ст.Тататурово.
Кроме этого, социальной службой неоднократно организовывались акции «за жизнь» среди местных жителей самостоятельно и с помощью волонтеров, через передачу соответствующей литературы в сельские библиотеки.

Так как последняя акция проводилась совместно с Троицким монастырем, на плакате фонда «Радость материнства» разместили информацию о гуманитарном центре в честь святого Филарета Милостивого в селе Мостовка Прибайкальского района по ул. Молодёжная, 19.
Соцработник Елена Геннадьевна поможет нуждающимся. Телефон 7-914-639-82-84, вайбер и ватсап.
Социальная карта Сбербанка 4817 7601 4756 3849 для разовых или постоянных пожертвований. Получатель — Елена Геннадьевна С.. Карта привязана к номеру 89516238979. Пометка «гуманитарный центр» обязательна.

(16)