Передали творческие материалы

Передали творческие материалы

От Троицкого монастыря передали творческие материалы для реабилитационного центра для детей-инвалидов на станции Таловка Прибайкальского района.

Заведующая центром Ольга Владимировна Сквирецкас попросила приобрести творческие материалы для проведения мастер-класса по изготовлению пасхальных поделок для детей и их родителей. Так как финансовая база центра очень скудная, все материалы и развивающие игры покупают сотрудники центра самостоятельно. «Сотрудники Службы социальной помощи, работающие с «особыми» детьми, благодарят социального работника монастыря и всех добрых людей, которые помогли различными материалами для проведения практического семинара для родителей на пасхальную тему», — сказала Ольга Владимировна.

С центром и его руководителем монастырь связывает многолетнее сотрудничество: священнослужители и работники монастыря навещают ребятишек и сотрудников в праздники Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения, передают подарки, привозят ребят в монастырь на экскурсии, а дети показывают гостям костюмированные праздничные сценки. Монастырь оказывает информационную поддержку центру, читатели нашего сайта неоднократно оказывали спонсорскую помощь этому учреждению.

Если кто-то из наших читателей хочет помочь обители, звоните и пишите помощнику игумена по социальным вопросам на вайбер 89146398284 (Елена Скиба) и вносите пожертвования с пометкой «соцработа» на социальную карту Сбербанка номер 4817 7601 4756 3849. Получатель — Елена Геннадьевна С.. И да благословит вас Господь!

(29)