ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

Братья и сестры! Приглашаем вас принять участие в конкурсе изобразительного искусства «Свет Рождественской звезды», который проводится третий год подряд по благословению игумена Алексия (Ермолаева), наместника Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря с целью духовного, нравственного и патриотического просвещения и воспитания подрастающего поколения, а также вовлечения детей и взрослых в занятие художественным творчеством и повышения интереса к Православию.

Предметом Конкурса являются рисунки на тему “Рождество Христово”.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— Библейские сюжеты Рождества Христова;

— Красота Божьего мира (о Рождестве Христовом);

— Рождественское богослужение, храм в творчестве детей.

Требование к конкурсным работам:

— на конкурс принимаются работы, выполненные в техниках: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж, аппликация, батик, бумажная пластика и т.д. и отвечающие целям и задачам Конкурса;

— каждая работа сопровождается паспарту, где внесены следующие данные: фамилия, имя, отчество участника; дата рождения; телефон; название населенного пункта; фамилия, имя, отчество педагога или родителя и телефон. Для совместных работ ФИО всех участников и телефон старшего представителя.

— Бумага формат А4, А3.

Возрастные группы участников:

1) 3-5 лет, 2) 6-8 лет, 3) 9-11 лет, 4) 12-14 лет, 5) 15-17 лет, 6) от 18 лет и старше (для родителей, пенсионеров и учащихся старше 18 лет), 7) совместная (семейная).

Критерии оценки работ:

— соответствие возрасту;

— мастерство исполнения:

— раскрытие темы;

— цветовое решение, колорит;

— композиция;

— оригинальность.

На Конкурс НЕ принимаются работы в случаях, если:

— содержание представленной работы не соответствует тематике конкурса;

— представленная работа ранее получала призовые места на других конкурсах.

Работы участников Конкурса должны поступить организатору до 17:00 часов 4 января 2019 года.

Прием рисунков осуществляется по адресам:

• Мостовкая ООШ-учитель ИЗО Зубакина Вера Алексеевна;

• Часовня в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница”, ст. Таловка – староста Мещерякова Анна Иннокентьевна;

• МОУ «Таловская Средняя Общеобразовательная Школа» ст. Таловка. Налетова Юлия Леонидовна;

• Юговская сельская библиотека – библиотекарь Налетова Елена Геннадьевна ;

• Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь с.Троицкое – руководитель воскресной школы монастыря Власова Наталья Александровна;

• Храм в честь Богоявления Господня , с.Ильинка. Матушка Серафима;

• Храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», станция Татаурово, староста храма Сокольникова Светлана Яковлевна;

• Старо-Татауровская библиотека (ДК «Маяк»)-библиотекарь Андриевич Елена Андреевна;

• Для отдаленных районов контактный телефон: 8-951-623-89-79 Скиба Елена Геннадьевна.

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет Оргкомитет в составе

— Игумена Алексия (Ермолаева) — наместника Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря,

— Скибы Елены Геннадьевны — помощника наместника по молодежному и социальному служению,

— Николаевой Инны Валерьевны — директора Воскресной школы “Светоч” при Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре.

Выставка работ будет передвижная , начнет свою работу с 8 января 2019 года в здании Дома Культуры ст. Таловка, где все работы оценит Жюри. Далее выставка будет показана в с. Мостовка, д.Таловка, с.Троицкое, с.Ильинка, ст.Татаурово, с.Старое Татаурово, с.Еловка Прибайкальского района. О ее передвижении и размещении дополнительно будет сообщено на сайте, в соц.группах, в магазинах Прибайкальского района.

Состав жюри по оценке работ конкурса изобразительного искусства “Свет Рождественской звезды»:

• Налетова Юлия Леонидовна, художественный преподаватель МАО УДО «Турунтаевская художественная школа»;

• Вертлиб Наталья Александровна, иконописец г.Иркутск, состоит в Союзе художников России;

• Скиба Елена Геннадьевна, социальный работник, помощник по работе с молодежью Свято-Троицкого Селенгинского монастыря.

Авторы трех лучших работ в каждой возрастной группе и по номинациям, признанных решением жюри конкурса победителями, награждаются дипломами и призами.

Награждение победителей конкурса будет проходить на Рождественском концерте, который состоится в ДК ст. Таловка,  8 января в 14:00 часов. Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

Контактная информация: Скиба Елена Геннадьевна 8 -951-623-89-79.

Работы 2018 года можно посмотреть в альбомах:

Свет Рождественской звезды. Избранное (2018)

Семейная работа

Свет Рождественской звезды 2018

Рождественский концерт, монастырская елка для детей и награждение победителей конкурса изобразительного искусства «Свет Рождественской звезды» 2017 года.