НУЖНА ПОМОЩЬ

НУЖНА ПОМОЩЬ

НУЖНА ПОМОЩЬ В РЕМОНТЕ ГУМАНИТАРНОГО СКЛАДА!

Дорогие земляки-прибайкальцы! Троицкий Селенгинский монастырь организует в поселке Мостовка гуманитарный склад для нуждающихся. В одной части выделенного помещения планируется хранить, сортировать и выдавать вещи — детскую и взрослую одежду и обувь, в другой части — фасованные продуктовые наборы. 

Однако помещению требуется ремонт. В данное время собраны средства — 36 тысяч рублей — для ремонта и покраски стен, необходимы 20 тысяч рублей на оплату работ по стяжке полов и 10 тысяч — на оплату стройматериалов: цемента и песка.

30 тысяч рублей необходимы для ремонта канализации. Есть специалист, который, однако, не может приступить к работе, так как для этого необходимо поднять бетонную плиту: нужна живая рабочая сила. Поэтому просим откликнуться мужчин, которые в свободное время могли бы оказать такую помощь. Мужчин на селе мало, многие из них уезжают на заработки в город, поэтому приходится и нанимать, и просить помочь людей из Улан-Удэ и других районов.

Кроме этого, необходимы средства и помощь в следующих работах: покрасить пол, батареи, побелить потолок, вывезти мусор (нужно нанять и оплатить спецмашину), сделать и установить стеллажи для вещей и фасованных продуктов.

Кроме этого, требуется помощь электрика (проверить проводку, установить выключатели и розетки, заменить сломанный плафон), а также содействие в уборке помещения после проведенного косметического ремонта и — затем — гардины длиной 5 м., плечики для вещей.

Дорогие друзья! Мы обращаемся, прежде всего, к местным жителям, так как мы реализуем этот проект для вас, но также и к жителям других районов Бурятии и читателям из других российских регионов. Мы надеемся на вас! Сотворите святую милость в преддверии Нового года и Рождества Христова!

Просим всех желающих оказать финансовую или иную помощь звонить соцработнику монастыря Елене Скибе: ‎8-951-623-89-79, вайбер на номере ‎8-914-848-87-63. Пожертвования с пометкой «на гуманитарный склад» можно высылать на карту Сбербанка номер 4276 0900 1423 0072. Получатель — Игорь Михайлович Ермолаев (игумен Алексий).

(41)