Новый учебный год

• БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

По сложившейся традиции в День знаний наместник Троицкого Селенгинского монастыря игумен Алексий посетил школьные линейки, поздравил присутствующих и сказал напутственные слова на предстоящий учебный год.
    Накануне многие школьники близлежащих сел побывали на молебнах , которые ежегодно совершаются священнослужителями монастыря перед началом учебного года. В этом году молебны были совершены в Троицком монастыре, храмах с. Югово , ст. Таловка и с.Мостовка.

В своих выступлениях на посещенных торжественных линейках в Мостовской и Татауровской школах игумен Алексий отметил, что в школе дети должны не только получать знания, но и стараться становиться ответственнее, добрее, лучше во всех отношениях, чтобы стать достойными гражданами России.

Он благословил директоров школ, учителей, учащихся и их родителей на новый учебный год и особо пожелал во всех делах и начинаниях не забывать обращаться с молитвой к Богу.

Братия обители сердечно поздравляет всех школьников, студентов и воспитанников духовных учебных заведений, а также учителей и преподавателей с Днем знаний и началом нового учебного года! Божией помощи в трудах!

• Все фото здесь.