Дорогие братья и сестры!

Представляем вам фотографии Никольского храма, сделанные в 2007 году.

Обратите внимание, насколько низкий в храме был потолок. Центральная часть храма разделена на 2 этажа: первый переоборудован под швейный цех, а второй — под кладовую. Такое значительное изменение произошло в годы нахождения в монастырском комплексе психколонии.

Сегодня — мы видим — Никольский храм преобразился: величественный, статный… Белоснежные стены, высокие окна, резной иконостас.

«В храме врачуются наши духовные немощи, здесь преподается самая нужная наука о спасении души, здесь отдыхают и подкрепляются чувствующие себя странниками и пришельцами в мире сем, здесь омываются совести наши, здесь воспитываются способные быть на служении в дому Царя Небесного. Храм доставляет внутренний покой духу нашему, приготовляя его здесь к упокоению вечному». (Святитель Феофан Затворник).

Ниже фото 2019 года.