Мини-концерт и подарки

Мини-концерт и подарки

3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов. На прошедшей неделе социальной службой Троицкого монастыря была организована поездка в нейрохирургическое отделение Республиканской больницы в с. Ильинка.

Юные прихожане Троицкого монастыря с учащимися детской музыкальной школы на ст. Таловка (руководитель — Калаганская Ольга Николаевна) провели мини-концерт для пациентов этого отделения. Дети спели песни и сыграли муз произведения, а также пожелали больным здоровья, добра и мира в душе. Учащиеся воскресной школы на ст. Таловка также вручили подопечным изготовленные своими руками открытки с добрыми стихами и пожеланиями.

Кроме этого, отделению подарили антенну для телевизора, фрукты. Благодарим всех паломников и почитателей монастыря, кто не остался равнодушным и помог собрать необходимую сумму.

«Мы рассказали пациентам отделения о вербе, распустившейся к празднику Введения Пресвятой Богородицы. Нас рады видеть всегда, люди довольны, поблагодарили за то, что скрашиваем их пребывание в больнице», — прокомментировала соцработник монастыря Елена Геннадьевна.

Напоминаем, что для проведения различных мероприятий в окормляемых обителью соцучреждениях нужны неравнодушных люди. Соцработник монастыря Елена Скиба — вайбер на номере 8-914-639-82-84, ватсап на номере 8-951-623-89-79.

Высылать пожертвования для социальной работы в окормляемых учреждениях можно на социальную карту Сбербанка номер 4817 7601 4756 3849, получатель Елена Геннадьевна С.

Фотоальбом здесь.

(15)