Милосердие стало ближе

Милосердие стало ближе

Дорогие жители Прибайкальского района! Рады сообщить вам, что теперь во многих магазинах Прибайкальского благочиния — в селах, которые окормляет монастырь, появились банки для сбора средств на школьные обеды для детей из малообеспеченных семей.

Напоминаем всем, что монастырь по согласованию с администрацией сельских школ проводит новый этап благотворительной акции «Белый цветок», девизом которой стали слова: «Жертвуйте на дела милосердия!»

Покупая в магазине продукты для себя, вспомните о том, что рядом с нами есть дети, которые регулярно недоедают. Надпись на банке говорит о том, что школьный обед стоит 30 рублей. Небольшая сумма для того, чтобы ребенок в школе был накормлен и целый день вел свою обычную детскую жизнь. Давайте вместе сделаем жизнь нуждающихся немного счастливее!

Банки для пожертвований мы разместили в Мостовке, Югове, Таловке, Троицком и Ильинке. Благодаря этой акции местные жители узнают о монастыре, а также о проблемах и трудностях своих земляков и смогут помочь нуждающимся.

Жители республики и других регионов по-прежнему могут вносить свои пожертвования на карту Сбербанка номер 4276 0900 1423 0072. Получатель — Игорь Михайлович Ермолаев (игумен Алексий). Пометка «на школьные обеды» обязательна!

(28)