Меры безопасности

Меры безопасности

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

В связи с продлением в Республике Бурятия ограничительных мероприятий из- за коронавируса до 31.07.2020 г. и в целях обеспечения вашей безопасности при проведении Крестного хода 7.07.2020 г. все богослужения будут проводиться на улице, на открытый воздух будет вынесена и трапеза.
И вас, дорогие наши паломники и прихожане, просим отнестись ответственно к обеспечению вашей личной безопасности и безопасности окружающих. Для чего необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты, постараться соблюдать социальную дистанцию, не создавать скученности во время богослужения, крестного хода и трапез. При любых симптомах заболевания ОРВИ убедительно просим воздержаться от поездки, позаботиться о себе и ближних.
Особо просим соблюдать меры предосторожности на исповеди! Как ранее было рекомендовано письмом священноначалия, на исповеди нужно быть в маске, исповедь подготовить заранее письменно и подавать ее принимающему священнику по возможности без близкого контакта.
Кроме того, по прогнозам 7 июля будет жаркая солнечная погода, постарайтесь обеспечить себя и детей средствами защиты от солнца – широкополыми шляпами, зонтами и др.

Приезжайте, мы готовимся и ждем вас!
Игумен Алексий с братией монастыря

(36)