Малое соборование

Малое соборование

МАЛОЕ СОБОРОВАНИЕ. 10 апреля 2016В воскресенье, 10 апреля, в Свято-Никольском храме Троицкого Селенгинского мужского монастыря состоялось второе, малое, соборование (Елеосвящение). Первое, «большое», состоялось две недели назад и собрало восемь священнослужителей и около трехсот прихожан и паломников.

МАЛОЕ СОБОРОВАНИЕ. 10 апреля 2016В минувшее воскресенье в обитель приехало восемьдесят человек. Таинство совершили наместник обители игумен Алексий (Ермолаев) и протоиерей Евгений Седунов — настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» г. Гусиноозерска.

Перед совершением Таинства Елеосвящения батюшки исповедовали всех приехавших паломников. Отец Евгений сказал проповедь.

МАЛОЕ СОБОРОВАНИЕ. 10 апреля 2016«Многие не понимают, что непочитание родителей, блуд, аборты, зависть, непощение являются грехами. Поэтому необходимо «направить» людей, впервые приступающих к Таинству исповеди, но недостаточно подготовившихся к ней, к осознанию греховности своих «дурных» поступков. На первой исповеди необходимо помочь человеку снять с души самые тяжелые греховные и смертные грехи, чтобы он в дальнейшем уже начал легче вести духовную жизнь», — рассказывает отец Алексий.

По окончании Таинства все собравшиеся получили освященное масло. Люди покидали обитель радостные и довольные.

МАЛОЕ СОБОРОВАНИЕ. 10 апреля 2016 МАЛОЕ СОБОРОВАНИЕ. 10 апреля 2016
МАЛОЕ СОБОРОВАНИЕ. 10 апреля 2016 МАЛОЕ СОБОРОВАНИЕ. 10 апреля 2016

 

(69)