Конкурсные работы

В декабре-январе по благословению игумена Алексия (Ермолаева), наместника Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря с целью духовного, нравственного и патриотического просвещения и воспитания подрастающего поколения, а также вовлечения детей и взрослых в занятие художественным творчеством и повышения интереса к Православию прошел II региональный конкурс художественного творчества «Свет рождественской звезды».

Конкурс проводился по следующим номинациям:
— Библейские сюжеты Рождества Христова;
— Красота Божьего мира (о Рождестве Христовом);
— Рождественское богослужение, храм в творчестве детей.

На конкурс принимались работы, выполненные в техниках: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж, аппликация, батик, бумажная пластика и т.д. и отвечающие целям и задачам Конкурса.

В конкурсе принимали участие дети от трех лет и взрослые от 18 лет и старше (для родителей, пенсионеров и учащихся старше 18 лет), принимались и совместные (семейные) работы.

Оглашение результатов конкурса состоялось на рождественском концерте в Таловке.

Избранные работы можно посмотреть в альбомах

во Вконтакте Альбом 1 и Альбом 2

и на Фейсбук Альбом 1 и Альбом 2