Конкурс вертепов

В декабре-январе по благословению игумена Алексия (Ермолаева), наместника Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря для создания в районе праздничной атмосферы встречи государственно-церковного праздника Рождества Христова, изучения традиции празднования Рождества Христова на Руси и для творческого общения детей и взрослых в Прибайкальском районе был проведен конкурс «Рождественский вертеп».

Участниками конкурса стали творческие семьи, производственные коллективы, коллективы учебных заведений, учреждений среднего профобразования, детских художественных школ; коллективы магазинов и офисов коммерческих фирм. Возраст участников — от 3 до 18 лет и старше, принимались и совместные (семейные) работы.

Конкурс проводился в номинациях:
— «Семейный рождественский вертеп»;
— «Рождественский район» (оформление подъезда, балкона, окон, витрин, магазина и т. д.)
— «Рождественский вертеп» — снежные и ледяные композиции.

Избранные работы можно посмотреть в альбомах

во Вконтакте и на Фейсбук