Экскурсия. Путь к Богу

31 октября Свято-Троицкий Селенгинский монастырь посетили учащиеся седьмого класса Российской гимназии №59 города Улан-Удэ с преподавателями.

По дороге в автобусе экскурсовод рассказал ребятам историю обители. В самом монастыре они осмотрели храмы, от сотрудников услышали историю отдельных икон, приложились к иконе с частицей мощей свт. Иннокентия Иркутского.

Большое впечатление на подростков и взрослых произвел рассказ о человеке, который свернул самокрутку из листка Евангелия и у которого затем начали гнить пальцы. Случилось это в тюрьме, и впоследствии один из сокамерников, узнав о случившемся, посоветовал этому человеку смазывать руки освященным маслом. Болезнь прошла, а пораженный этим чудом заключенный крестился.

Ребятам в монастыре очень понравилось. Дай Бог, чтобы они нашли свой путь к Богу.