Экскурсия 2 июня

Экскурсия

Утром 2 июня в Троицкий Селенгинский монастырь приехала экскурсионная группа из города Улан-Удэ.

Экскурсия 2 июняРаботники детского сада №96 «Калинка» в количестве сорока двух человек со своими детьми посетили монастырские храмы и послушали историю обители, которую рассказал им наместник игумен Алексий. Кроме этого, батюшка рассказал им о вере и о том, как к Богу относиться; научил совершать крестное знамение. Многие слушали со вниманием, задавали вопросы.

«Историю они могут и забыть, но, будем надеяться, некоторые мысли из нашей беседы о том, как жить, как спасаться, останутся в их памяти», — сказал отец Алексий.

Далее гостей благословили на прощание, и они продолжили свой путь – поехали в Спасо-Преображенский Посольский монастырь на Байкале.