Экскурсии в монастыре

На Светлой седмице монастырь посетили паломники из Заиграевского района и учащиеся колледжа туризма и сервиса г. Улан-Удэ. Беседы с ними провел игумен Алексий (Ермолаев). Батюшка показал храмы монастыря, рассказал о его истории и о главном православном празднике — Пасхе.

Подобные мероприятия для школьников, молодежи и взрослых людей в обители проводятся довольно часто. Гости — светские люди — всегда внимательно слушают священнослужителей, ставят свечки, подают записки. В этот раз экскурсии пришлись на пасхальные дни, когда все желающие целую неделю в знак радости о Воскресшем Господе могут звонить в колокола, поэтому все с удовольствием попробовали свои силы в монастырской звоннице.

Светлая седмица продолжается до 14 апреля. Приглашаем всех желающих позвонить в колокола в Троицкий монастырь. Приезжайте сами, привозите детей!