Духов день

В понедельник, 21 июня, прихожане храма села Югово, который окормляется священнослужителями Троицкого монастыря, встретили престольный праздник – день Святого Духа.

Утром в монастыре была Литургия. Служил игумен Алексий (Ермолаев). Затем братья, трудники и паломники поехали в Югово. Там уже ждали местные жители. Иеромонах Михаил и игумен Алексий из-за ковида отслужили молебен на открытом воздухе, во дворе Свято-Духовского храма.

Было очень много местных ребятишек. Дети подготовили хорошую концертную программу, пропели праздничные песни. После молебна гостей уже ждал стол. Вкусная деревенская еда, солнечная теплая погода, настроение у всех праздничное. Братия поздравили прихожан и вернулись с молитвой домой, в монастырь.