Духов день

17 июня в Троицком Селенгинском монастыре была совершена Божественная литургия. Служили иеромонах Михаил (Толстоухов) и протоиерей Василий Селецкий. Исповедовал игумен Алексий. Молились и причащались прихожане из окрестных сел и паломники, оставшиеся после Троицы.

Затем на монастырском автобусе отцы, братья и народ отправились в село Югово Прибайкальского района. Там от начала деревни шли крестным ходом до храма, где их тепло — с караваем и цветами — встретили учащиеся местной Воскресной школы «Божьи детки» со своим руководителем Ксенией Кузнецовой, прихожане и жители окрестных домов с ребятишками.

В храме отслужили водосвятный молебен. Батюшка обильно окропил всех святой водой. После этого староста и прихожане пригласили гостей за праздничный стол. Все было очень вкусно, низкий им поклон!

Отобедав, богомольцы двинулись в крестный ход до конца деревни, после чего на автобусе их доставили в монастырь.

Братия и паломники Троицкой обители сердечно поздравляют прихожан юговского храма с престольным праздником и желают всех благ от Господа нашего — Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь!

На сайте опубликован новый фотоальбом

ДУХОВ ДЕНЬ 2019

Больше фотографий можете увидеть в нашей группе ВКонтакте.