Дети в монастыре

В МОНАСТЫРЕ ВСЕГДА РАДЫ ГОСТЯМ

20-21 января на экскурсии в Свято- Троицком Селенгинском монастыре побывали четыре группы детей с родителями и учителями: учащиеся воскресной школы при храме в честь Святого Духа села Югово, учащиеся второго класса Татауровской СОШ и две группы первоклассников Ильинской СОШ, посещающих кружок волонтёров в Ильинском Доме детского творчества.
На территории обители ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории монастыря, в праздничном крещенском городке, у вертепа — о событиях Рождества Христова и Крещения, проявили свою любознательность, рассматривая на фотографиях стенда и воочию исторические объекты — храмы, монастырскую стену с угловыми башнями, дом настоятеля, келейный корпус.
С огромным интересом и желанием ребята учились, как входить в храм и вести себя там, как правильно поставить свечи.
Но наибольшее оживление вызывало, конечно, посещение живого уголка, хотя из-за морозов не удалось увидеть всех его обитателей. В конце все группы ребят радушно поили чаем в монастырской трапезной.
Уезжая, гости выражали желание приехать ещё на Пасхальной седмице. В обители всегда рады гостям.
Добро пожаловать!

Все фотографии здесь.