День рождения «Детства»

День рождения «Детства»

В декабре отпраздновал свой семнадцатый день рождения социально — реабилитационный центр  несовершеннолетних детей-инвалидов на ст. Таловка «Детство». 

18 декабря социальный работник обители Е.Г.Скиба поздравила коллектив центра с праздником и передала от братии небольшой подарок — набор канцелярских товаров: пачку бумаги формата А4, карандаши, ручки, линейки, бумагу для заметок.

Братия монастыря духовно окормляет воспитанников этого центра с 2007 года, то есть с тех пор, как в обители начала возрождаться монашеская жизнь. За эти годы установились крепкие дружеские связи, появились  свои традиции. В Святки и на Светлой седмице  священнослужители с социальным работником монастыря посещают ребятишек, рассказывают педагогам и детям об этих праздниках, вручают сладкие подарки. Ребята со своими воспитателями также приезжают в монастырь: на Рождество — осматривают вертеп и праздничное убранство обители,  на Пасху — звонят в колокола, заходят в храм.

Игумен Алексий и братия обители поздравляют руководителя центра Сквирискас Ольгу Владимировну и всех сотрудников с этим праздником и желают им помощи Божией во всех делах!

+++

В начале декабря мы сообщали о материальных трудностях этого учреждения. Напоминаем, что центру необходимы развивающие игрушки для дошкольников и младших школьников и канцелярские товары: цветная гуашь, скотч, бумага для творчества, ватманы, амбарные книги, папки с мультифорами. Кроме этого, необходимы бахилы, медицинские маски для лица, пластыри, бинты.

Центр примет в дар кашпо белые на 4-6-7 литров – 10 штук, тарелки глубокие (400 мл) — 8 штук, тарелки для второго – 8 штук, чайные ложки – 8 штук, прибор для измерения относительной влажности воздуха и температуры окружающей среды в помещениях — гигрометр психометрический ВИТ-1 (1шт.), зимние дорожки с шипами для улицы — 1,5 -1,8м, ширина 80 см. – 2 штуки. Постоянно нужна бумага формата А4 и акварельные краски.

Друзья! Сейчас идет Рождественский пост. Любой пост – это время усиленной молитвы и добрых дел. Желающие оказать спонсорскую помощь детскому реабилитационному центру могут связаться с соцработником монастыря Еленой Геннадьевной по тел. 8-951-623-89-79 или написать ей во ВКонтакте.

 

 

 

 

 

 

 

 

(21)