День Победы

День Победы

9 мая в Свято-Никольском храме обители иеромонах Михаил (Толстоухов) совершил Божественную литургию, а затем — благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и литию по всем погибшим. Наместник игумен Алексий (Ермолаев) отслужил литию в храме в честь образа Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение» на станции Татаурово.

Затем священнослужители, послушники и трудники, прихожане и паломники Троицкого монастыря приняли участие в мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они приняли участие в акции «Бессмертный полк», где пронесли портреты священнослужителей-участников войны. В семи окормляемых монастырем поселениях они возложили изготовленные из веток пихты и украшенные георгиевскими лентами и цветами венки; ветеранам и труженикам тыла, детям войны раздавали гвоздики, красные воздушные шарики и открытки от монастыря. 

Игумен Алексий возглавил колонну бессмертного полка на ст. Татаурово. Затем батюшка отправился в Таловку, где поздравили местных жителей и в бессмертном полку прошли послушники монастыря. Здесь он пообщался с местным населением, с главой администрации ст. Таловка и поздравил всех с праздником. Оттуда отправился в село Югово, где послушники и прихожане также прошли в бессмертном полку и где затем для местных жителей состоялся концерт учащихся Воскресной школы. Отец Алексий поприветствовал собравшихся и обратился к ним с пастырским словом о духовном смысле войны и Победы. «Нельзя забывать, что именно Божия помощь в борьбе народа за веру и правду и сила русского духа помогли победить врагов», — сказал отец Алексий. Кроме этого, о. Алексий посетил Ильинку.

Слава Богу, что сейчас в больших городах и маленьких селах в самых отдаленных регионах нашей Родины установилась замечательная традиция — «бессмертный полк». Она объединяет старых и молодых, только начинающих жить людей. И от того, какие примеры они видят перед собой, во многом зависит, как они проживут свою жизнь. Чем больше добрых традиций, тем крепче и сильнее будет наша страна. Помолимся о России, чтобы Господь и дальше не оставлял нас Своею всесильной помощью. С праздником Великой Победы! Ура!

ВСЕ ФОТГРАФИИ СМОТРИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

(32)