День матери – день милосердия

День матери – день милосердия

26 ноября, во время празднования Дня матери, в общеобразовательной школе села Мостовка Прибайкальского района прошла благотворительная акция «Белый цветок» по сбору средств на школьные обеды.

По благословению наместника Троицкого Селенгинского монастыря игумена Алексия (Ермолаева) ее провели соцработник Е.Г. Скиба и доброволец Кристина Никифорова, представляющая молодежное движение при монастыре.

Праздник был организован местным Домом культуры, проходил в выходной день и собрал немало зрителей. В фойе их встречали активисты «Белого цветка», которые рассказывали об истории движения, а затем предлагали всем желающим присоединиться к этому доброму делу, оказав посильную помощь детям из малообеспеченных семей.

В этот день было собрана небольшая сумма, на которую один ребенок в школе будет питаться бесплатно целый месяц.

Сердечно поздравляем всех матерей с этим праздником, желаем вам помощи Божией и терпения в деле воспитания ваших детей! Благодарим всех, кто в этот день подумал и о «чужих» детях, проявил милосердие и внес свою лепту в общее дело. Храни вас Бог!

Дорогие братья и сестры! Напоминаем вам, что школьный обед стоит 30 рублей. Деньги небольшие, но в месяц, особенно если детей в семье несколько, для некоторых родителей сумма получается ощутимая. Акция продолжается, поэтому вновь призываем всех почитателей монастыря из ближних и дальних регионов поддержать это доброе начинание! Пометка «на школьные обеды» обязательна!

Номер карты Сбербанка: 4276 0900 1423 0072. Получатель — Игорь Михайлович Ермолаев (игумен Алексий).
Контактное лицо – соцработник Елена Геннадьевна Скиба (‎‎‎‎8-951-623-89-79).

(20)