ДЕЛА ЛЮБВИ. МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

ДЕЛА ЛЮБВИ. МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Дорогие читатели! Представляем вам еще одного помощника Свято-Троицкого Селенгинского монастыря. 

Это Екатерина Сергеевна — жительница с. Мостовки, по профессии — медицинский работник. Работает в Югове. В свободное время Екатерина помогает монастырю реализовывать социальные проекты в с.Мостовка при храме св.вмч.Параскевы Пятницы. 

Во время акции «Белый цветок» она сама изготавливала белые цветы из атласных лент, а сейчас участвует в проекте «Пасхальная открытка»: проводит занятия с учащимися Воскресной школы и с детьми, которые пока школу и храм не посещают.

Изготовленные праздничные открытки будут вручены жителям поселка в день Святой Пасхи. Мы благодарим Екатерину и детишек, которые участвуют в делах любви и добра, и просим молитв об их здравии и всяком благопоспешениии!

Мы часто слышим: «Я люблю» в то время, когда дела говорят об обратном. Совершить даже одно маленькое дело любви подчас очень тяжело. Это требует определенных душевных усилий, борьбы с эгоизмом и ленью. Любить вообще тяжело. Поэтому преподобный Амвросий Оптинский говорил: «Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь». 

Друзья! Давайте в оставшиеся дни Великого поста постараемся сделать что-то доброе, чтобы подарить капельку своей любви окружающим! 

Если вы захотели поучаствовать в социальной деятельности монастыря, звоните, пишите! Мы будем рады!

Если вы хотите помочь нам в изготовлении белых цветков или пасхальных открыток, можете передавать их в церковные лавки монастыря в г. Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста) или привезти в монастырь.

Все желающие внести свой вклад в социальные проекты также могут переводить свои пожертвования на счет монастыря с пометкой «Белый цветок». Карта Сбербанка номер 4276 0900 1423 0072. Получатель — Игорь Михайлович Ермолаев (игумен Алексий).

Контактное лицо – соцработник Елена Геннадьевна Скиба (8-951-623-89-79).

(202)