Дар митрополита

Дар митрополита

12 ноября митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф передал в дар Свято-Троицкой Селенгинской мужской обители большое количество книг для пополнения фонда монастырской библиотеки. Книги принял наместник монастыря игумен Алексий (Ермолаев). На акции присутствовал секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

Во время мероприятия Владыка митрополит отметил, что данные книги обязательно послужат повышению уровня духового и светского образования насельников монастыря и паломников, приезжающих в эту святую обитель.

Игумен Алексий в свою очередь поблагодарил митрополита Иосифа за этот дар для монастырской библиотеки, отметив что он послужит развитию духовной жизни как в самом монастыре, так и на территории всей Республики Бурятия, поскольку монастырь посещают многие жители Бурятской земли и братия монастыря ведёт активную миссионерскую, просветительскую и катехизаторскую работу.

Среди подаренных Архипастырем книг можно увидеть труды Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, слова и поучения святых отцов, богослужебные книги, пособия для иноческой жизни, экзегетические, богословские сборники, книги исторического содержания, жития святых, сборники архивных документов двадцатого века по истории Церкви и многие другие книги духовной направленности.

(38)