Чтим «Скоропослушницу»

Чтим «Скоропослушницу»

На протяжении уже восьми лет на станции Таловка Прибайкальского района 22 ноября в любую погоду совершается крестный ход в честь образа Божией Матери «Скоропослушница».

Этот год не стал исключением. В среду наместник Селенгинской обители игумен Алексий (Ермолаев) вместе с братьями и паломниками отправился в Таловку. В часовне на территории завода железобетонных конструкций был отслужен праздничный молебен, а затем верующие с пением тропарей и славословий обошли центральные улицы поселка крестным ходом.

Среди молящихся были и местные жители, и гости из окрестных сел – прихожане монастыря. Отец Алексий поздравил всех с праздником и сказал проповедь, посвященную Божией Матери, а староста прихода Анна Иннокентьевна Мещерякова пригласила всех за праздничный стол, подготовленный силами местной общины. Там она поблагодарила всех, кто смог приехать в этот день на престольный праздник и вручила гостям памятные подарки.

Поздравляем всех жителей Таловки, а также Анну Иннокентьевну и желаем всем помощи и Покрова Царицы Небесной – нашей Заступницы и «Скоропослушницы»!

 

(40)