Благотворительная ярмарка

Дорогие братья и сестры!

Приближаются Новый год и Рождество Христово. Троицкий Селенгинский монастырь объявляет о проведении благотворительной ярмарки «Рождественская звезда». Суть ее в том, чтобы напомнить людям о религиозном смысле праздника Рождества Христова через Вифлеемскую звезду.

Рождество — это не продолжение Нового года, а Рождение в мир Христа Спасителя. Главный символ — не пятиконечная, а Вифлеемская звезда. Делайте Вифлеемские звезды своими руками или приносите приобретенные в магазинах, также будем рады елочным игрушкам и украшениям рождественской тематики.

Все собранные от продажи средства пойдут на
— социальные проекты монастыря;
— творческие материалы (для изготовления подарков к праздникам людям, находящимся в социальных учреждениях);
— оплату аренды помещения воскресной школы на станции Таловка (5000 рублей в месяц + коммунальные платежи).

Ярмарка будет проходить со 2 декабря по 21 января сначала в Никольском храме монастыря, а затем и в крещенском ледовом городке на р. Селенга у стен монастыря.

Вифлеемская звезда. Фотоинструкция