Автопробег

Автопробег. Приглашение

Братья и сестры!

28 апреля, в первый день Пасхи Христовой, от стен Свято — Троицкого Селенгинского монастыря будет совершен уже ставший традиционным Пасхальный автопробег.

В 9.00 в монастыре прибывшие машины будут украшены наклейками с буквами «ХВ», участникам пробега вручат флаги с надписью»Христос воскресе», всем выдадут маршруты движения по селам Прибайкальского района, города Улан — Удэ и Иволгинского района.

Участники будут поделены на группы, которые возглавят священники приходов Иволгинского благочиния. Батюшки с участниками своих групп проедут в места совершения Пасхальных молебнов сел благочиния, чтобы помолиться и поздравить их жителей с праздником. После этих молебнов все участники автопробега собираются у храма Святой Одигитрии г. Улан-Удэ на общий Пасхальный молебен, который начнётся в 13.30.

Прибывшие к этому храму к 13.00 автомобили будущих участников автопробега из г. Улан — Удэ и других районов республики Бурятия будут украшены, как и машины, начавшие свое движение в Селенгинской монастыре.

Автомобили будут поделены на небольшие группы (до 5 автомобилей в группе) для удобства движения в городских условиях. Каждой группе выдадут маршрутный лист, указывающий направление её движения по тому или иному микрорайону города Улан — Удэ.

По окончании общего молебна участники выдвинутся для движения, которое будет совершаться примерно до 16.30 — 17.00. Целью праздничного автопробега является возвещение жителям сел и столицы республики Бурятия Пасхальной радости, призывание их вместе с нами прославить Воскресшего Господа.

При движении желательно использование на разумной громкости аудиосистем автомобилей с Пасхальными песнопениями и колокольным звоном при открытых окнах автомобилей. К 17.00 все участники автопробега должны собраться к храму Святой Одигитрии для участия в вечернем Пасхальном богослужении, которое возглавит Правящей архиерей Улан-Удэнской и Бурятской епархии митрополит Савватий.

По окончании богослужения участники Пасхального автопробега выдвинутся в населённые пункты, откуда они прибыли, где смогут продолжить свое движение и благовестие о Воскресении Христовом.

Участвовать в автопробеге могут все желающие, в том числе — пока невоцерковленные люди. Автопробег будет освещаться в средствах массовой информации Республики Бурятия.

Братия Селенгинского монастыря

Координатор — Елена Скиба

8-914-639-82-84

Группа во Вконтакте 

Пасхальный автопробег 2019

Записывайтесь там.

Смотрите фотоальбомы:

ПАСХАЛЬНЫЙ АВТОПРОБЕГ 2018

2017

Все фотографии смотрите в группе мероприятия Вконтакте. 

Статьи на тему смотрите здесь

ПАСХАЛЬНЫЙ АВТОПРОБЕГ

АВТОПРОБЕГ КАК КРЕСТНЫЙ ХОД 2017

ВТОРОЙ ПАСХАЛЬНЫЙ АВТОПРОБЕГ

 2018

ДЕТСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ АВТОПРОБЕГ

Репортаж 2017

БГТРК. АВТОПРОБЕГ

 

(29)